Подведены итоги открытого семинар-практикума «Всемирный день водно-болотных угодий»

Со 2 февраля по 2 марта 2024 года прошёл открытый семинар-практикум «День водно-болотных угодий».

Организаторами Практикума выступили ФГБУ «Государственный заповедник «Васюганский» и ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования».

В семинар-практикуме прошли следующие этапы:

• мастер-класс «Всемирный день водно-болотных угодий»;
  • онлайн-викторина «Редкие и исчезающие обитатели водно-болотных угодий» (181 обучающийся и воспитанник из 34 образовательных организаций Томской, Иркутской, Калининградской, Новосибирской и Рязанской областей). Стали победителями 68 участников;
  • творческий этап «Конкурс рисунков» (153 обучающихся и воспитанников из 32 образовательных организаций Томской, Калининградской и Новосибирской областей).

Победители и призёры Практикума награждены дипломами Организаторов. Все участники получили сертификаты. Поощрительными призами награждены победители и призёры, которые приняли участие во всех этапах Практикума.

Призы иногородним участникам направлены на указанный почтовый адрес, жители г. Томска могут забрать призы самостоятельно по адресу: г. Томск, пер. Нахановича, 3а, Заповедник «Васюганский».

Узнать, кто стал победителем в викторине и конкурсе рисунков, можно на сайте организатора: оцдо70.рф