Об итогах ХVI районного слёта юных биологов и экологов «Юные друзья природы»

На территории культурно-туристического комплекса «Сибирская усадьба Н.А. Лампсакова» 29 сентября 2023 года прошёл ХVI районный слёт юных биологов и экологов «Юные друзья природы».

Организатором слёта выступил МАОУДО – Центр творчества детей и молодёжи, Асиновский район. Слёт состоял из 10 стаций, на которых обучающиеся продемонстрировали биологические и экологические знания, умения и навыки.

В Слёте приняли участие 12 команд из 12 образовательных организаций Асиновского района. На первых станциях участники рассчитали расход воды в реке Соколы и определили лекарственные растения Асиновского района. На следующих станциях команды продемонстрировали свои умения подготовки к экспедициям в природу, определили птиц по их голосам, отсортировали мусор согласно маркировки. На станции «Гельминтология» определили цикл развития паразитических червей и меры профилактики вызываемых ими заболеваний.

Узнать кто стал победителем слёта можно на сайте оцдо70.рф