Итоги Областного конкурса «Эко-перезагрузка»

18 ноября в Томской областной детско-юношеской библиотеке состоялось награждение победителей Областного конкурса творческих работ по продвижению экокультуры среди детей и молодежи «Эко-перезагрузка».

В 2022 году в конкурсе приняли участие 100 ребят из 10 районов Томской области (Верхнекетского, Молчановского, Томского, Кожевниковского, Асиновского, Колпашевского, Шегарского, Бакчарского, Зырянского, Чаинского), а также из городов Асино, Томск, Северск, Колпашево.

В каждой из пяти номинаций конкурса: «Экоснимок», «ПРОэко», «Исследователи природы», «Технологии для экологии» и «Человек – окружающая среда» участники смогли проявить свои знания, креативные качества и творческую индивидуальность. По итогам конкурса, в каждой номинации были объявлены победители (I, II, III место) в трех возрастных категориях.

Овчинникова Екатерина Владимировна – ведущий эколог отдела экологического образования и просвещения ОГБУ «Облкомприрода», поприветствовала участников и рассказала о значении конкурса в формировании экологической культуры подрастающего поколения. Украсили праздник творческие поздравления Яремчук Евы (Детская школа искусств №1 им. А. Г. Рубинштейна) и Ивановой Полины (Детская музыкальная школа №2).