Региональный экодиктант: итоги

Жители Томской области в третий раз приняли участие в Региональном экологическом диктанте, который  прошёл с 1 по 14 октября в онлайн-формате на платформе ОГБУ “Облкомприрода”.

Свои знания в сфере экологии смогли проверить почти восемь тысяч жителей из 19 муниципалитетов Томской области.  Самыми активными оказались студенты и школьники. В перечень вопросов вошли и те, что были присланы жителями региона – участниками конкурса на лучший вопрос. За две недели экодиктант собрал вдвое больше участников, чем в 2021 году за полтора месяца.

Из 8000 человек двое выполнили тест на 100 баллов.
Поздравляем учеников МКОУ “Шегарская СОШ №2” Филюшина Виктора Николаевича и Харченко Александра Сергеевича!

Для детей до 10 лет самыми сложными стали вопросы, связанные с переработкой отходов. Более старшие возрастные группы оказались слабо подкованы в вопросах ресурсосбережения.

Каждый участник по итогам прохождения экодиктанта получил сертификат в электронном виде.
Предложения по усовершенствованию диктанта можно направить на электронный адрес vasina@green.tsu.ru

Организатор:
ОГБУ “Облкомприрода”