Цветочная аллея для детского сада

В детском саду №3 города Томска существует хорошая традиция – каждый год его выпускники вместе с родителями высаживают деревья, кустарники и цветы, оставляя свой зелёный след на территории учреждения.

С 2017 года благодаря компании «Сибагро» и экологическому проекту «Переходим на зелёное» на территории детского сада в посёлке Светлый высажено более 280 растений – это декоративная яблоня, сортовые рябина и черёмуха, липа, пузыреплодник и другие. В этом году ребята высадили цветочную аллею из ирисов и лилейников.

Почти четыре года юные экологи учились бережному взаимодействию с окружающим миром, изучали его с помощью природных материалов и наглядных пособий, ставили эксперименты в лаборатории детского сада, сами выращивали овощи в теплице, наблюдали и фиксировали погодные явления на метеостанции. Теперь высаженными ими цветы станут украшением территории ставшего уже родным детского сада.

– Сад выпускников объединяет детсадовцев всех лет, ведь каждый новый год передаётся эстафета ответственности за озеленение территории детсада, создание красоты для воспитанников и посетителей нашего учреждения, – отметила заведующий МАДОУ «Детский сад №3» Ольга Алексеева.