Об итогах проведения регионального совещания-семинара по естественнонаучной направленности

Региональное совещание-семинар естественнонаучной направленности «Озелененное пространство в образовательном процессе» прошло 31 октября 2023 года на базе естественнонаучного отдела ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования».

Совещание было организовано сотрудниками естественнонаучного отдела ОЦДО совместно с ТОИПКРО в рамках программы повышения квалификации «Современные методы и технологии преподавания в рамках обновлённых ФГОС ООО и ФГОС СОО: биология и химия» и в рамках проекта «Модель использования ресурсов озелененных территорий образовательных организаций» и проекта «Экостанция».

На Совещании приняли участие 25 педагогических работника из 20 образовательных организаций 8 муниципальных образований Томской области.

В рамках Совещания были рассмотрены виды дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, реализуемых с использованием озеленённого пространства образовательной организации, проведены мастер-классы: «Изучение природного водоёма», «Инструменты лесной таксации» и экскурсия по экологической тропе «Биотопы Томской области» и оранжерее. Также участников Совещания познакомили с естественнонаучными мероприятиями разного уровня, как для обучающихся, так и для педагогов, в которых можно принимать участие с конкурсным материалом.

Фотографии на сайте: оцдо70.рф