Эко-встреча «Снежная гостья»

В с. Парабель Томской области под Новый год дети нашли истощенную полярную сову. Ребята обратились за помощью к родителям и сельским библиотекарям. Обратившись к литературе, находящейся в фонде библиотеки, дети собрали всю необходимую информацию для временного содержания совы. Ребята выяснили, что птица занесена в Красную книгу Томской области. Дети с помощью взрослых выходили птицу, сова набралась сил, и ее определили в питомник в г. Томск. Орнитологи ее обследовали и в дальнейшем, когда сова будет готова вернуться к жизни на воле, ее отпустят.

В детской библиотеке с. Парабель прошло мероприятие Эко-встреча «Снежная гостья» (подробная информация: ЗДЕСЬ), на котором участники познакомились с информацией о животных, птицах, насекомых и растениях, занесенных в Красную книгу Томской области, и проверили свои знания в викторине. Также дети поделились своей историей спасения полярной совы. На мероприятии всем ребятам, кто принимал участие в спасении птицы, вручили благодарственные письма от Администрации Парабельского района.

Хорошие, добрые дела никогда не остаются без внимания!

Ребята большие молодцы!