В Томске стартует Всероссийский экопросветительский проект «Вторая жизнь пластика»

Приглашаем школы г. Томска и Томской области присоединиться к экопроекту «Вторая жизнь пластика» от компании СИБУР.

Эксперты службы экологии «Томскнефтехима» расскажут все о пластике и его переработке, объяснят, что такое ответственное потребление и полезные экопровычки.

Экоуроки рассчитаны на школьников с 1 по 11 класс, продолжительностью 40-45 минут. Заявки на проведение экоуроков принимаются на электронную почту afliatunovalg@tnhk.sibur.ru или по телефону: +7 (923) 407-97-63 (WhatsApp).  В заявке необходимо указать школу, класс, количество учеников, желаемую дату, контактное лицо.

Участие в проекте бесплатное!

Для проведения занятий сотрудники «Томскнефтехима» готовы выезжают в школы во II учебном полугодии и в период работы летних пришкольных лагерей.

Все участники проекта получат небольшие сувениры, самые активные – будут отмечены благодарностями.

Экоуроки, помимо увлекательной информации, содержат творческие задания и настольные игры, поэтому позволяют в максимально доступной форме донести знания до ребенка. Программа экоуроков включает следующие блоки:

История развития человечества, влияние на окружающую среду и образование отходов

Игра «Способы обращения с отходами»

Переработка пластика и других материалов

Игра «Из чего сделаны предметы»

История появления пластика

Игра «Жизненный цикл бутылки»

Как повлиять на количество мусора

Игра «Что можно переработать»