О работе центра экологического образования и формирования экологической культуры на базе МАОУ «Лицей им. И.В. Авдзейко» Томского района

МАОУ «Лицей им. И.В. Авдзейко» Томского района (далее – Лицей), являющийся центром экологического образования и формирования экологической культуры уже много лет проводит два региональных мероприятий по экологическому образованию и формированию экологической культуры:
– квест-игру «Хранители наследия» для обучающихся начальных классов, в которой участники выполняют творческие задания экологической тематики;
– экологический фестиваль «Живая вода» для основной школы, в котором ребята примеряют на себя роли экологов, учителей, сценаристов, художников, режиссёров, звукооператоров. Итоговым результатом фестиваля является создание экологических мультфильмов, выполненных в различных техниках с использованием различных материалов.

В этом году команда «Экологи» МАОУ «Лицей им. И.В. Авдзейко» Томского района со своим мультфильмом «Путешествие капельки» стала лауреатом Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят — молодых защитников природы».

В рамках работы по экологическому воспитанию обучающиеся Лицея принимают активное участие в разнообразных экологических походах, экскурсиях, акциях, конкурсах: «ЭкоДобро», «Чистый дворик», «Чистый берег реки», «Сбор отработанных батареек», «Крышки», «Дни наблюдения птиц».

Нет такой задачи, которую бы ты не смог решить! Нет той темы, которую неинтересно осваивать!