Об итогах фестиваля «Экологическая мозаика»

Фестиваль прошел 5 июня 2023 года. Организатором выступил МАОУДО – Центр творчества детей и молодежи, г. Асино, Асиновский район.

После представления команд на открытии Фестиваля, участники отправились в лаборатории и научные экспедиции по территории МАОУДО – Центр творчества детей и молодежи, г. Асино, Асиновский район. В химической лаборатории участники попробовали очистить загрязнённые воды методом фильтрования, в лаборатории «Орнитология» по контуру птицы определяли её вид, место обитания и чем она питается, и даже сами составили меню для птичьей столовой. В следующих лабораториях ребята исправляли ошибки, допущенные горе-экологами.

Далее участникам предстояло пройти полевую практику: используя лупы, они определили виды растений и животных, обитающих на территории лагеря. В конце экологической тропы участники экспедиции оказались на полигоне ТКО, где успешно рассортировали отходы по их видам: стекло, бумага, пластик и органика.

Узнать кто стал победителем можно на сайте оцдо70.рф