В Томске пройдут учебные соревнования по бердингу 20 мая

К участию в соревнованиях приглашаются команды школьников от двух до пяти человек, обязательно участие одного взрослого в каждом коллективе, семейные коллективы  и просто команды друзей. Задача участников – в течение трех часов сфотографировать как можно больше видов птиц и в следующие три дня правильно определить птиц по сделанным снимкам, заполнив специальный чек-лист. Профессиональной подготовки для участия в соревнованиях не требуется.

Учебные соревнования пройдут 20 мая в Лагерном саду.  Регистрация участников открыта до 17 мая  по ссылке  – https://chibisi.timepad.ru/event/2354315/

Регламент соревнований по спортивной орнитологии.

Победители и призеры соревнований получат памятные призы.

Учебные соревнования проводятся в рамках проекта «Территория чибисов» программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» совместно с некоммерческим партнерством «Птицы и Люди».
«Томичи активно откликаются на экологические инициативы нашей программы «Формула хороших дел». В прошлом году мы впервые провели в Томске учебные соревнования по бердингу и бердинг-ралли, школьники региона ежегодно участвуют в Евразийском учете птиц. С 2021 года сотрудники «Томскнефтехима» и активисты школьных лесничеств занимаются высадками саженцев хвойных пород в окрестностях города. Волонтеры СИБУРа реализуют в регионе сразу несколько природоохранных проектов. Все это свидетельствует о бережном отношении жителей Томска к окружающей среде», — прокомментировала руководитель программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» Елена Снежко.
«Соревнования по бердингу – это отличная возможность посетить Лагерный сад, посмотреть на это знаковое для Томска место совершенно по-другому, изучая птиц. В мероприятии может принять участие любой желающий, для этого мы подготовили специальные инструкции и расскажем все нюансы перед стартом соревнований. Гарантирую, что эта увлекательная игра никого не оставит равнодушным», – рассказала о предстоящих соревнованиях директор некоммерческого партнерства «Птицы и Люди» Юлия Горелова.

Контакты организаторов:
+7 (968) 408-93-65