Приглашаем томичей на EcoTalks, посвященное Дню Земли

EcoTalks – Мотивационные выступления студентов и школьников формате TEDTalks в сфере экологии и биологии – “идеи, достойные распространения”.

Мероприятие пройдет  23 апреля с 14.00 до 15.30 по адресу г. Томск, пр. Ленина, 26,  Точка кипения. Проводится совместно с “Гранит науки” ТГУ в рамках Экофестиваля ТГУ и Всероссийского проекта ВузЭкоФест при поддержке  Управления социальной и молодежной политики ТГУ.

9 спикеров расскажут о своих исследованиях, изобретениях и открытиях.

Блок I – студенты и молодые ученые Биологического института ТГУ
ЕГОР ВОРОБЬЕВ, студент БИ ТГУ, лаборант центра исследования микропластика в окружающей среде, “Графический анализатор микропластика“.
АЛЕКСЕЙ РЕДНИКИН, аспирант БИ ТГУ, “Профессия – эколог. Спасти планету“.
КРИСТИНА РУЧКИНА, магистрант и ассистент кафедры почвоведения и экологии почв БИ ТГУ, ” Как почвоведы решают глобальные проблемы? “.

Блок II (на английском языке) – иностранные студенты и молодые ученые БИ ТГУ И ТПУ
КАЛДЕРОН РУЭДА СИМЕНА СОЛЕДАД , аспирант БИ ТГУ, “Профессия – биолог. Почему я оказалась в Сибири и изучаю малярийных комаров?”.
ОЛУМИДЕ ОМОТОШО, магистрант БИ ТГУ (Master’s program Biodiversity), “RePeat: переосмысление торфяников”.
ЛИОНЕЛ ЭСОНГ, магистрант ТПУ (Инженерная школа природных ресурсов). “Как я спасал животных в Камеруне “.

Блок III – школьники г. Томска
МАЛИК МАВЛЮТОВ, ученик школы №42, “ Находки начинающего биолога – полевика”.
ДАРЬЯ КРЫМСКАЯ, ученица школы “Перспектива”, “Биология – святой Грааль познания”.
АЛЕКСАНДР БУЛЫЧЕВ, ученик гимназии №6, “Меняем представление об экологии”.

Организаторы: студенческий волонтерский экоклуб “Новая ЭРА” и Центр экологического просвещения БИ ТГУ

Контактный телефон: 89095453954, Асия Гайфетдиновна Болтовская, ст.преподаватель каф.ихтиологии и гидробиологии, организатор форума.