ТГАСУ подвёл итоги Межрегионального конкурса по экологии «ЭКО-планета» .

В ТГАСУ в рамках  программы мероприятий Предуниверситария с 16 января по 28 февраля был проведен Межрегиональный конкурс по экологии «ЭКО-планета» .
Главная цель Конкурса – выявление талантливой молодежи, активизация проектной, исследовательской и творческой деятельности обучающихся в сферах, приоритетных для ТГАСУ – изучение проблем экологии и защиты окружающей среды.

В этом году участниками конкурса стали обучающиеся из Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края. Ребята представили научно-исследовательские проекты в разных тематиках: экологическое состояние водоёмов, зелёная энергетика, ресайклинг и многое другое.
Как отмечает начальник Предуниверситария Наталья Демина, все проекты были теоретически проработаны, в каждом была практическая сторона, ребята не только проводили исследования, а также непосредственно вносили свой вклад в развитие данных проектов.

Победители получили заслуженные дополнительные баллы к поступлению в ТГАСУ, дипломы и подарки с символикой Томского государственного архитектурно-строительного университета. Все участники Конкурса получили сертификаты.

С результатами Конкурса можно ознакомиться ЗДЕСЬ.