Утвержден Межведомственный план основных мероприятий по экологическому образованию и формированию экологической культуры населения Томской области на 2023 год

Соответствующий документ подписан заместителем Губернатора по агропромышленной политике и природопользованию А.Ф. Кнорром. Ответственными за реализацию плана выступают пять областных департаментов: природных ресурсов и охраны окружающей среды, общего образования, профессионального образования, по культуре, лесного хозяйства.

В Межведомственный план включено более 70 основных мероприятий областного, всероссийского и международного уровней. Предусмотрены экомероприятия для воспитанников детских садов и учреждений дополнительного образования, школьников, студентов техникумов и ВУЗов, педагогов,  сотрудников томских предприятий и общественных организаций.

В течение всего года на территории области  будут проводиться различные мероприятия эколого-просветительской направленности, в их числе природоохранные акции, многочисленные конкурсы,  образовательные семинары и конференции, практикумы, фестивали и детские праздники и др. 

Для педагогов в этом году пройдет областной конкурс “Лучший педагог-эколог” приуроченный к объявленному в 2023 г. в Российской Федерации Году педагога и наставника.

Межведомственный план размещен ЗДЕСЬ