В Томске стартовал проект экоуроков «Разделяй правильно! Вторая жизнь пластика»

Новый проект охватывает школы, лицеи и другие образовательные организации Томска. До конца этого года СИБУР планирует провести более 30 экоуроков в 8 учебных заведениях города и продолжить проект экоуроков «Разделяй правильно! Вторая жизнь пластика» в 2023 г.
Напомним, участие в проекте для школ – бесплатное!
Экоуроки проводят сотрудники    НИОСТа и Томснефтехима (СИБУР)— это те люди, которые знают о пластике и его переработке все. Специалисты СИБУРа продумали два варианта программы, адаптировав ее для школьников младших и старших классов. Экоуроки, помимо увлекательной информации, содержат творческие задания и настольные игры, поэтому позволяют в максимально доступной форме донести знания до ребенка. Кроме того, СИБУР специально для проекта разработал эконаклейки, а самым активным участникам урока дарит сумки из переработанного пластика.

Заявки на проведение экоуроков принимаются до 25 декабря  на почту или по указанному телефону (WhatsApp). В заявке необходимо указать школу, класс, количество учеников, желаемую дату, контактное лицо.

Плакат Экоуроки Разделяй правильно Вторая жизнь пластика!

Контакты:
Анищева Дарья,
8(923)409-99-92,
press@tnhk.sibur.ru

Организаторы: Томскнефтехим и Томский научно-исследовательский центр НИОСТ, входящие в СИБУР, при поддержке компании «Чистый мир» и ОГБУ «Облкомприрода»