В село Ново-Кусково Асиновского района прошёл ХV слёт «Юные друзья природы»

ХV районный слёт «Юные друзья природы» прошёл 22 сентября 2022 г. в культурно-туристическом комплексе «Сибирская усадьба Н.А. Лампсакова», организованный Центром творчества детей и молодёжи г. Асино.

Участниками стали команды учащихся 7-10 классов из 10 образовательных организаций района.

В рамках слёта участники провели полевые исследования природных объектов по направлениям: «Экология растений», «Морфология растений», «Экология животных», «Гидрология», «Почвоведение», «Энтомология», «Орнитология» и «Безопасное поведение в лесу».
В ходе теоретического тура участники продемонстрировали высокий уровень знаний, в ходе практического – провели самостоятельные экологические исследования.

Командные места распределились следующим образом:
I место – команда «Экологический спецназ», МАОУ – СОШ №4 г. Асино. Руководитель: Косенкова А.В. и Фисюк О.Л.
II место – команда «ЭКОС», МАОУ гимназия №2 г. Асино. Руководитель: Тихонова С.А.
II место – команда «КЭДР», МАОУ «СОШ с. Ново-Кусково Асиновского района». Руководитель: Борисенко М.П.
III место – команда «Экодесант», МАОУ – СОШ № 1 г. Асино. Руководитель: Василенко Е.М.

Эксперты определили:
Лучший эколог слёта – Давыденко Никита, МАОУ – СОШ №4 г. Асино.
Лучший биолог слёта – Епифанова Виктория, МАОУ «СОШ с. Ново-Кусково Асиновского района».